Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Сотрудники БУ «Центр имущественных отношений» впервые приняли участие во Всероссийских соревнованиях по северной ходьбе

27.09.2021

25 сентября, на территории Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко развернулся праздник, посвящённый всемирному дню туризма. Югорчане отметили это событие соревнованием по северной ходьбе. В мероприятии приняли участие 40 человек из Ханты-Мансийска и Кондинского района, которые разделились на 4 команды: представители Кондинского района, АО «НК «Конданефть», БУ «Центр имущественных отношений», и АО «Югра-экология» совместно с ОАО «ЮТЭК». Соревнования стартовали в общекомандном зачёте с одной дистанцией в 2 км.

Команду БУ «Центр имущественных отношений» на соревнованиях представляли: Аверина Анастасия, Демин Виталий, Власова Ксения, Жилина Ксения, Базанов Максим, Романов Сергей, Сыченкова Елена, Семак Павел, Недорубова Анна, Савченко Юлия.

«В этих соревнованиях главное не нарушать технику ходьбы, — прокомментировала правила состязаний руководитель клуба скандинавской ходьбы в г. Ханты-Мансийске, а также инструктор мероприятия Наталья Казакова. — Следует соблюдать спортивную дисциплину, быть спортивно-ориентированным. Есть, также, очень много нюансов по правилам техники перемещения: высота палок должна соответствовать росту. Постановка палок, наклон корпуса — на всё это смотрят судьи. На первый взгляд ходьба с палками может показаться лёгким, однако есть свои сложности в том, чтобы одновременно следить за скоростью, выносом палки вперёд, за углом локтя, и так далее. Потому что даже за малейшие ошибки судьи могут дать штраф».

Открытие соревнований началось со знакомства с командами, а также с массовой разминки: участники состязаний провели необходимый разогрев перед стартом.

У команды БУ «Центр имущественных отношений» была и своя группа поддержки, это коллеги и члены их семей.

Первыми на старт вышли женщины, вслед за ними — мужчины. В командном зачёте суммировалось лучшее время пяти человек из команды, которое в итоге учитывалось судьями при выявлении сильнейших.

Участникам соревнований понравился такой вид физической активности!

И несмотря на то, что учреждение не заняло призового места на данных соревнованиях, все участники и болельщики получили огромный запал позитивной энергии и эмоций!

Сотрудники учреждения полны сил и энергии попробовать свои силы в участии в соревнованиях в следующем году!

Выражаем огромную благодарность организаторам мероприятия и лично Наталье Казаковой за то, что теперь и в Ханты-Мансийске проходят соревнования такого уровня по северной ходьбе.