Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Итоги декларационной кампании 2020 года

29.12.2020
Итоги декларационной кампании 2020 года

В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки земельных участков отнесенных к категории земель земли населенных пунктов, в БУ «Центр имущественных отношений» поступило 119 деклараций о характеристиках объектов недвижимости, из них завершено рассмотрение 74 деклараций, 12 деклараций не принято к рассмотрению.

Бюджетным учреждением учтена информация, содержащаяся в рассмотренных декларациях, подтвержденная в ходе их рассмотрения. В случае, если в ходе проверки достоверность информации, содержащейся в декларации, не подтвердилась, такая информация не учитывается бюджетным учреждением.

В соответствии с требованиями, установленными приказом Минэкономразвития России от 4 июня 2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы» БУ «Центр имущественных отношений» не принято к рассмотрению 12 деклараций о характеристиках объектов недвижимости. Причинами отказов в принятии деклараций к рассмотрению послужило:

- заявитель подавший декларацию, не является правообладателем объекта недвижимости, в отношении которого подается декларация;

- отсутствие подписи на каждом листе декларации, составленной на бумажном носителе;

- к декларации не приложен документ, подтверждающий полномочия заявителя, удостоверенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- к декларации не приложены документы, указание на которые содержится в декларации, в том числе подтверждающих значения (описания) декларируемых характеристик.