Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Актуализация кадастровой стоимости

13.07.2021
Актуализация кадастровой стоимости

В рамках статьи 16 Федерального закона №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» учреждение в ежедневном режиме определяет кадастровую стоимость вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости, а также объектов недвижимости в отношении которых произошли изменения сведений в Едином государственном реестре недвижимости, которые влекут за собой изменение их кадастровой стоимости, в период между датой проведения последней государственной кадастровой оценки и датой проведения очередной государственной кадастровой оценки.

Сведения об объектах недвижимости формирует и ежедневно направляет в адрес учреждения филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу.

Так, за I полугодие 2021 в учреждение поступили для оценки сведения о 261 972 объектов недвижимости, в том числе:

- 261 964 объекта капитального строительства (здания, сооружения, помещения, машино-места, объекты незавершенного строительства);

- 8 земельных участков, отнесенных к категории: земли особо охраняемых территорий и объектов.

Из общего количества поступивших за этот период в учреждение данных об объектах оценки кадастровая стоимость изменилась в отношении 66 045 объектов недвижимости, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В отношении 195 927 объектов недвижимости изменение количественных и качественных характеристик не повлекло изменение их кадастровой стоимости.

Ознакомиться с Актами об определении кадастровой стоимости можно на сайте учреждения http://cio-hmao.ru в разделе Определение кадастровой стоимости / Акты об определении кадастровой стоимости.