Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Заместитель директора БУ «Центр имущественных отношений» приняла участие в заседании общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательской деятельности в городе Покачи.

03.08.2021
Заместитель директора БУ «Центр имущественных отношений» приняла участие в заседании общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательской деятельности в городе Покачи.

28 июля 2021 года состоялось заседание общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательской деятельности в городе Покачи, в котором приняла участие заместитель директора БУ «Центр имущественных отношений» Болдина Ирина Анатольевна.

На заседании были озвучены аспекты проведения в 2022 году государственной кадастровой оценки всех земельных участков, учтенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В частности, была доведена информация о возможности и порядке подачи в БУ «Центр имущественных отношений», в период подготовки к проведению государственной кадастровой оценки (до 1 января 2022 года), деклараций о характеристиках объектов недвижимости. А также о возможности направления замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости (в период ознакомления с проектом отчета о государственной кадастровой оценке) и заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (в течении пяти лет со дня внесения в ЕГРН сведений о соответствующей кадастровой стоимости).

Дополнительно была доведена информация, о новом порядке установления кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости объекта недвижимости, а также о том, что  с 1 апреля 2021 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре не применяются положения
статьи 22 «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ
«О государственной кадастровой оценке» в соответствии с которой, была предусмотрена процедура оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости в суде или комиссии.