Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Всероссийская научно-практическая конференция «Эффективное управление государственным имуществом» на Дальнем Востоке

27.09.2021
Всероссийская научно-практическая конференция «Эффективное управление государственным имуществом» на Дальнем Востоке

Всероссийская научно-практическая конференция «Эффективное управление государственным имуществом»

Ассоциацией государственных бюджетных учреждений по государственной кадастровой оценке (Ассоциация АБУКО) совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Приморского края с 21 по 22 сентября 2021 года проведен Всероссийский форум органов государственной власти «Эффективное управление государственным имуществом» в городе Владивостоке.

В мероприятии приняли участие представители Полпредства РФ в ДФО, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также руководители и специалисты отраслевых министерств в сфере земельных и имущественных отношений, включая бюджетные учреждения по кадастровой оценке, органы муниципальной власти.

БУ «Центр имущественных отношений» на данном мероприятии представляла заместитель директора учреждения Болдина Ирина Анатольевна.

 

21 сентября, в рамках пленарного заседания, с приветственным словом выступили:

  • председатель Ассоциации АБУКО Искандер Мельдебеков;

  • министр имущественных и земельных отношений Приморского края Виталий Лунёв;

  • начальник контрольного департамента полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Сергей Вавилов.

В продолжении заседания были заслушаны доклады руководителей субъектовых земельно-имущественных ведомств о проблемах и перспективах реализации программ «Гектар в Арктике» и «Дальневосточный гектар», а также на темы вовлечения в оборот и эффективного использования земель.

Традиционно, особое внимание на форуме было уделено вопросам кадастровой оценки. Наиболее актуальными темами являлась реализация положений статьи 22.1 Федерального закона №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».


22 сентября, второй день форума проходил в формате круглых столов. Первый круглый стол был целиком посвящен вопросам государственной кадастровой оценки. Второй — вопросам организации и проведения комплексных кадастровых работ.