Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Актуализация кадастровой стоимости объектов недвижимости за 2021 год, в рамках работы по статье 16 Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»

16.02.2022
Актуализация кадастровой стоимости объектов недвижимости за 2021 год,        в рамках работы по статье 16 Федерального закона № 237-ФЗ  «О государственной кадастровой оценке»

В рамках статьи 16 Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», учреждение в ежедневном режиме определяет кадастровую стоимость вновь учтенных объектов недвижимости и объектов недвижимости у которых в Едином государственном реестре недвижимости изменились количественные или качественные характеристики.

Сведения об объектах недвижимости формирует и ежедневно направляет в адрес учреждения филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу.

Всего за 2021 в учреждение поступили для оценки сведения о 367 889 объектах недвижимости, в том числе:

- 367 863 объектах капитального строительства (здания, сооружения, помещения, машино-места, объекты незавершенного строительства);

- 26 земельных участках, отнесенных к категории: земли особо охраняемых территорий и объектов.

Из общего количества поступивших в учреждение за 2021 год данных об объектах оценки, изменение кадастровой стоимости произошло в отношении 95 906 объектов недвижимости, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В отношении 271 983 объектов недвижимости изменение в Едином государственном реестре количественных и качественных характеристик не повлекло изменение их кадастровой стоимости.

Ознакомиться с Актами об определении кадастровой стоимости можно на сайте учреждения http://cio-hmao.ru в разделе Определение кадастровой стоимости / Акты об определении кадастровой стоимости.