Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

БУ «Центр имущественных отношений» информирует о приеме деклараций для целей государственной кадастровой оценки по земельным участкам, отнесенным к категориям земель: земли сельскохозяйственного назначения, земли промышленности

01.02.2019

Файлы:  БУ-ЦИО.jpg (59 КБ)

В 2020 году на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры будут проведены работы по государственной кадастровой оценке земельных участков земель сельскохозяйственного назначения и земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения (распоряжение Депимущества Югры от 23 января 2019 года № 13-Р-85 «О проведении государственной кадастровой оценки»).


В рамках подготовительных работ по государственной кадастровой оценке, в 2019 году у правообладателей земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения и земель промышленности есть возможность направить до 1 января 2020 года в БУ «Центр имущественных отношений» декларации о характеристиках объектов недвижимости.


Кадастровая стоимость объектов недвижимости применяется в том числе и для исчисления земельного налога.


Расчет кадастровой стоимости земельного участка будет осуществляться исходя из сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) на 1 января 2020 года.


На стоимость земельного участка в первую очередь влияют такие характеристики объекта, как: местоположение, разрешенное использование, категория земель, площадь.


Для обеспечения качественного результата по определению кадастровой стоимости, необходимо чтобы каждый правообладатель объекта недвижимости:


— проверил сведения о своем объекте недвижимости в ЕГРН на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/) в подразделах:  Публичная кадастровая карта, Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online, либо в личном кабинете (вход в личный кабинет на сайте Росреестра доступен гражданам, зарегистрированным на портале государственных и муниципальных услуг). В случае если сведения об объекте не соответствуют, обеспечил внесение изменений в сведения ЕГРН до 31 декабря 2019 года


или


— подал декларацию в БУ «Центр имущественных отношений» по форме утвержденной приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 до 1 января 2020 года для проверки сведений об объекте недвижимости БУ «Центр имущественных отношений». Порядок подачи декларации, форма и образец заполнения размещены на сайте БУ «Центр имущественных отношений» (https://cio-hmao.ru/)/Определение кадастровой стоимости/Услуги/Рассмотрение декларации о характеристиках объектов недвижимости.


По вопросам заполнения и подачи декларации обращаться в БУ «Центр имущественных отношений» по телефону 8 (3467) 92-77-76 (с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00, суббота/воскресенье – выходной. Выходные и нерабочие праздничные дни устанавливаются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации)).