Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

БУ «Центр имущественных отношений» предоставляет разъяснения по результатам проведенной в 2018 году государственной кадастровой оценки

01.04.2019

Файлы:  3124.jpg (26 КБ)

16 октября 2018 года Департаментом по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приказом № 14-нп были утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» БУ «Центр имущественных отношений» предоставляет разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости, в течение тридцати дней со дня поступления в бюджетное учреждение соответствующего обращения.

По результатам рассмотрения обращения заявителю предоставляется справочная информация о подходе, методе, модели расчета кадастровой стоимости конкретного объекта недвижимости, факторах и их значениях учтенных, при определении кадастровой стоимости, оказавших влияние и не оказавших влияние на кадастровую стоимость, факторах, не учтенных при определении кадастровой стоимости.

С обращением о предоставлении разъяснений в бюджетное учреждение вправе обратиться юридические лица и физические лица в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Более подробно ознакомиться с порядком оформления и подачи обращения о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, можно на нашем сайте в разделе Определение кадастровой стоимости/Услуги/Рассмотрение обращения о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

Если в результате подготовки обращения возникнут вопросы, есть возможность получить консультацию у сотрудников БУ «Центр имущественных отношений» по телефону 8 (3467) 92-86-81.