Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Оцифровка архивных документов БТИ. Итоги и планы.

29.01.2020

Файлы:  news_digital_archive.jpg (10 КБ)

 

Перевод документов в «цифру» позволит повысить скорость исполнения запросов по предоставлению копий технических паспортов, оценочной и иной документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации, и  обеспечит их надежное хранение. 


 width=Одним из направлений деятельности БУ «Центр имущественных отношений» является оказание государственной услуги по предоставлению копий технических паспортов, оценочной и иной документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (далее – государственная услуга).


В 2019 году переведено в электронный вид 811 единиц реестровых книг (100%), содержащих 594 697 записей, ранее поиск осуществлялся исключительно из источников на бумажных носителях, что требовало значительных трудозатрат и времени. Данный оцифрованный массив позволяет произвести поиск сведений об объектах недвижимого имущества по территории всех муниципальных образований ХМАО – Югры, что значительно ускорило и упростило получение информации.


Проиндексировано 130 425 инвентарных дел по городу Сургуту и Сургутскому району, содержащих более 3 651 900 электронных образов, приведенных к формату А4 (18,78% от общего количества инвентарных дел, переданных на хранение в БУ Центр Имущественных отношений). Всего по городу Сургуту и Сургутскому району около 163 000 инвентарных дел, таким образом оцифровке подлежат еще около 30 000 инвентарных дел.


Оцифрованные данные загружены в специализированную систему, обеспечивающую их надежное хранение, оперативный поиск и отображение.


В 2020 году планируется еще оцифровать и проиндексировать архивные документы в общем объеме 2 700 000 страниц, приведенных к формату А4, содержащих сведения о 93 000 объектах государственного технического учета и технической инвентаризации расположенных на территории Сургутского района, г. Нижневартовск и Нижневартовского района  ХМАО – Югры.


Всего в архиве БУ «Центр имущественных отношений» на хранении находится 694 544 инвентарных дел, что в страницах составляет более 20 000 000 стр.


Основными целями является создание в электронном виде полного и достоверного источника информации об объектах технического учета, а также повышение оперативности и качества оказания услуг населению и организациям при исполнении запросов на предоставление информации и сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории ХМАО – Югры.